Помощь при расторжении брака

Составление иска об оспаривании наследства
Признание права собственности на землю
Составление иска об оспаривании наследства
Признание права собственности на землю

Помощь при расторжении брака
Мирно разойтись получается не всегда, в таких случаях бывшим супругам требуется помощь при расторжении брака. Сам развод обычно не вызывает затруднений. Достаточно заявления мужа или жены, и ожидания в течение положенного срока. Гораздо сложнее разделить совместное имущество, также решить вопрос, с кем останутся дети, если они есть в семье.

Мирное урегулирование при расторжении браков

Судиться долго и дорого, к тому же редко решение судьи удовлетворяет обе стороны бракоразводного процесса. Служителю закона некогда вникать в тонкости, выслушивать мнения, придумывать устраивающие всех схемы раздела собственности. Этим занимаются адвокаты нашей компании. У персональных защитников много свободного времени и терпения, имеется большой опыт участия в подобных делах.

Юристы разъясняют разводящимся супругам, что их ожидает «по закону», и часто такие перспективы примиряют людей, прекративших жить вместе. Не родные теперь «половинки» соглашаются на компромиссы, чтобы избежать судебного раздела совместно нажитого имущества. Например, жене достается квартира, мужу дача с автомобилем, что больше соответствует интересам и образу жизни разводящихся. Тогда как судья, в принципе, может назначить продажу основных ценностей, с выплатой равных долей владельцам.

Развод через суд

Если урегулировать спор по согласию сторон не получилось, начинается настоящий бракоразводный процесс. Первым делом следует правильно составить и подать исковое заявление. На этом пути немало трудностей. Формальные ошибки или несоблюдение сроков приводят к задержкам и необходимости заново подавать документы. Когда разводящимся помогают адвокаты, исключаются досадные ошибки.

При наличии малолетнего ребенка приходится урегулировать следующие вопросы:

  • определение места проживания ребенка;
  • определение порядка общения с ребенком;
  • взыскание алиментов.

В отдельных случаях отец оспаривает сам факт отцовства, высказывая сомнения насчет биологического происхождения детей. Тогда требуется проведение соответствующих экспертиз, и достоверное установление отцовства. Современные генетические исследования дают ответ со 100% точностью.

При составлении иска об определении порядка общения с ребенком необходимо учесть пожелания обеих сторон. Также желательно выслушать мнение самого ребенка. Чем он старше, тем чаще имеет собственный взгляд на происходящее в семье, заставить школьника встречаться с кем-то из родителей практически невозможно.

Первый этап при расторжении брака

Так или иначе, первым этапом сотрудничества с защитником является устная консультация юриста. По желанию участников, переговоры проводятся дистанционно, с использованием современных коммуникаций. Достаточно позвонить юристу или обратиться другим доступным образом.

Второй этап помощи при расторжении брака

Следующим этапом является подготовка документов. При этом изучаются права собственности, выделяется совместное и личное имущество. После подачи пакета документов в суд может потребоваться представительство адвоката на судебных заседаниях. На практике ведение дел с персональными поездками защитника оказывается более успешным. Адвокат юридически грамотно разъясняет суть подготовленных документов, представляет интересы клиента в выгодном для него свете.

Количество судодней различается, но квалифицированный юрист сделает все возможное, чтобы процесс завершился быстрее. Также позаботится о том, чтобы личное присутствие подзащитного было минимальным.

Если вам нужна помощь при расторжении брака

обращайтесь к нам по телефону или онлайн, мы ждем ваших звонков и сообщений.