Как получить деньги за квартиру с дефектами

Как делить долевое жилье после развода
Что же делать если документы на квартиру были утеряны?
Как делить долевое жилье после развода
Что же делать если документы на квартиру были утеряны?

Как получить деньги за квартиру с дефектами

Существует множество спорных вопросов, связанных с жилищем, которые могут стать причиной серьезного конфликта. Один их них – квартира, имеющая какие-либо дефекты. Неровность стен, проблемы с планировкой, неправильная регулировка створок, трещина на балконных рамах – это лишь малый список изъянов, которые могут обнаружиться.

В этом случае возникает резонный вопрос: как получить деньги за квартиру с дефектами? Ответ знает компания «ЮрАссистент».

Варианты получения денег за квартиру с дефектами 

Если человек столкнулся с подобной проблемой, он может рассчитывать на разрешение ситуации в свою пользу. В первую очередь, дольщик имеет право расторгнуть договор и потребовать возврат денег за квартиру. В ряде случаев покупатель может рассчитывать на компенсацию за убытки, которые ему пришлось понести по вине застройщика.

Помимо этого, дольщик может рассчитывать на то, что застройщик:

  • бесплатно компенсирует дефекты квартиры;
  • уменьшит цену за недвижимость;
  • добровольно устранит недостатки и удовлетворит требования, предъявленные дольщиком.

В ряде случаев чтобы получить деньги за квартиру с дефектами приходится обращаться в суд, особенно если договор уже подписан, а застройщик отказывается выходить на связь или не берет на себя ответственность. В случае если недостатки очевидны, у пострадавшей стороны есть шанс на то, чтобы получить компенсацию или вернуть потраченные деньги. Если обращается несколько дольщиков, вопрос получения денег за квартиру с дефектами также легче урегулировать.

Тем не менее, даже при этом не всегда удается решить ситуацию в пользу дольщика. Чтобы участник сделки, который понес убытки, не оказался в проигрыше, рекомендуется обратиться к опытным специалистам, которые решат этот вопрос и помогут в оформлении требуемых документов. Такой является компания «ЮрАссистент».

Преимущества обращения в компанию «ЮрАссистент»

Необходимость решения жилищных проблем вынуждает искать компетентных специалистов, которые могут найти наилучшие варианты для урегулирования вопроса. Компания «ЮрАссистент» имеет многолетний опыт, и на счету у правозащитников немало успешных дел. Юристы готовы помочь гражданам в решении самых сложных вопросов, среди которых:

  • регистрация права собственности;
  • оформление наследства;
  • регистрация ипотеки;
  • урегулирование ситуации, связанной с залогом недвижимости;
  • получение денег за квартиру с дефектами;
  • вопросы права собственности;
  • регистрация недвижимости;
  • оформление документов о купле-продаже;
  • регистрация ИП;
  • коммерческие сделки с недвижимостью и многое другое.

Помимо этого, клиенты компании «ЮрАссистент» могут рассчитывать на поддержку в вопросах, связанных с защитой в суде, подачей исков, приватизацией недвижимых объектов, составлением договоров и прочее. На всех этапах обратившихся в компанию физических лиц ждет грамотное юридическое сопровождение. Специалисты помогут в ведении переговоров с противоположной стороной, получении необходимых разрешений от регулирующих органов, сопровождении во время судебных споров, оформлении документов и закрытии сделок. Юристы помогут найти наиболее грамотное решение в том или ином вопросе, чтобы обратившийся человек мог рассчитывать на благоприятный исход ситуации.

Жилищные вопросы – не единственные, с которыми часто сталкиваются обыватели. Нередко клиенты обращаются по поводу семейных вопросов, требующих юридического вмешательства. Страховые споры, раздел имущества, расторжение договора ренты – с этими проблемами можно смело идти в компанию. Специалисты «ЮрАссистент» также помогут в вопросах трудового права, где нередко требуется защита работника от недобросовестного работодателя, а также поддержку в ведении арбитражных дел и решении налоговых споров.