Использование результата интеллектуальной деятельности
Консультация юриста
Использование результата интеллектуальной деятельности
Консультация юриста

ООО по-прежнему остается популярной организационно-правовой формой деятельности хозяйствующих субъектов. Порядок регистрации в связи с изменениями, внесенными 99-ФЗ и 67-ФЗ, остался таким же, как был ранее. В составе и оформлении документов, подаваемых на регистрацию, имеются некоторые новшества.

Регистрация ООО: теперь необходимо заверение протокола или решения

Для того чтобы регистрация ООО была проведена без отказа в налоговой инспекции, заявителям необходимо подтвердить достоверность протокола или решения собрания участников  и их состав нотариальным заверением документа.

Способ удостоверения выбирается на общем собрании учредителей (участников), и информация об этом должна быть внесена в протокол.

Корпоративный договор: нужен ли он при регистрации ООО

Еще одно новшество, взятое из практики зарубежного права. ООО теперь попадает в категорию корпоративных юридических лиц и имеет право (но не обязанность) заключать корпоративный договор. Это документ, который призван регулировать отношения между участниками Общества, уточнять их права и полномочия в более чем 50 ситуациях, включая заключение крупных сделок.

Корпоративный договор – это не замена устава, он в большинстве случаев является конфиденциальным, а при регистрации или даже после нее в ЕГРЮЛ вносится информация только о наличии такого договора. Необходим он Обществу или можно обойтись без него? На этот вопрос может ответить только профессиональный юрист нашей компании при всестороннем анализе конкретной ситуации.

Проведение регистрации в соответствии с новациями

Как следует из описания изменений, учредителям ООО добавилось забот. Чтобы в них разобраться и не получить отказа в налоговой инспекции, компания «ЮрАссистент» рекомендует: регистрация ООО будет грамотно и в срок проведена нашими сотрудниками с учетом всех нововведений. Заказчик сможет посвятить свое время и энергию на старт бизнеса, а мы возьмем на себя официальные процедуры регистрации.

В комплекс наших услуг входят:
  • консультирование заказчиков по вопросам подготовки документов и процесса регистрации;
  • при необходимости – подбор названия Общества, достоверного юридического адреса (не массового);
  • подготовка полного пакета документов, в том числе устава, учредительного и корпоративного договоров (при решении участников ООО о его заключении);
  • подача документов на регистрацию в ИФНС и получение их в кратчайшие сроки;
  • получение уведомлений о регистрации в фондах;
  • получение кодов ОКВЭД;
  • подбор банка и помощь в открытии расчетного счета;
  • изготовление главной печати ООО с логотипом и системой защиты от подделок.

Мы ценим время наших клиентов и все мероприятия выполняем сами. От вас потребуются только копии паспортов и один поход к нотариусу для заверения пакета документов.