Пенсионерам Москвы доплатят к пенсии

Юрист в Отрадном
Перерегистрация юридического лица, внесении изменений в учредительные документы
Юрист в Отрадном
Перерегистрация юридического лица, внесении изменений в учредительные документы

Московским пенсионерам, которые уже не работают в силу своего возраста, со следующего года планируют доплачивать к пенсии.

доплата пенсионерамЭто региональная социальная доплата до городского соцстандарта, который равен 10275 рублей.

Региональную доплату до городского соцстандарта будут осуществлять только тем пенсионерам, которые имеют московскую регистрацию по месту жительства не менее десяти лет. Это также касается присоединенных к Москве территорий. Об этом говорится в Постановлении Правительства Москвы, датированном 08.08.2012 о внесении изменений в Постановление от 17.11.09.

На сегодняшний день соответствующая региональная социальная доплата к пенсионным выплатам до величины городского социального стандарта, который равен 10275 рублей, производится без учета периода регистрации в столице.

С начала 2013 года, с 1 января, в тех случаях, когда московская регистрация по месту жительства будет менее 10 лет (в том числе и проживание на присоединенных к Москве территориях), тогда региональную социальную доплату будут производить до величины прожиточного минимума.

Те пенсионеры, которые на данный момент времени уже получают доплату к пенсионному пособию до величины городского соцстандарта по состоянию на конец текущего 2012 года (31. 12. 2012), но их московская регистрация по месту жительства составляет менее десяти лет, будут получать соответствующую доплату на прежних условиях.

По вопросу пенсии для работающих пенсионеров заместитель главы Министерства труда Российской Федерации, сообщил в июле 2013 радостную новость

На какую пенсию может рассчитывать гражданин с 2015 года читайте в этой статье.