Консультация юриста по арбитражным спорам

Взыскание долгов по расписке
Юридическая помощь в составлении исков
Взыскание долгов по расписке
Юридическая помощь в составлении исков

Консультация юриста по арбитражным спорам в Москве 

 

Консультация юриста по арбитражным спорам

Консультация юриста по арбитражным спорам необходима в ситуациях, связанных с разногласиями между партнерами, которые возникают в рамках коммерческой деятельности. Основная причина таких обращений в суд – невыполнение одной из сторон принятых на себя обязательств.

 

Какими вопросами занимается арбитражный юрист?

Под арбитражным спором понимается конфликт экономического характера, в котором участвуют предприниматели и организации. Такие вопросы далеко не всегда удается решить в рамках переговоров. Зачастую единственным способом отстоять свои интересы и права является обращение в суд.

Арбитражный юрист – это специалист в сферах налогового и банковского, договорного и банкротного права. Дела, которые рассматриваются в таких судах, имеют ряд особенностей, включая невозможность изменения своей позиции. Это означает, что все поданные заявления, предъявленные доказательства фиксируются судебными органами и не могут быть отозваны в ходе рассмотрения.

В компетенцию арбитражного адвоката входит:

  • Подготовка и подача искового в арбитраж с предварительным сбором доказательной базы;
  • Анализ доводов, которые может представить вторая сторона;
  • Выработка правовой позиции с учетом практики арбитражных споров;
  • Оформление адвокатских запросов при необходимости получения доказательств;
  • Составление жалоб, претензий, возражений и отзывов на иск;
  • Представительство в суде на всех этапах разбирательства;
  • Контроль взыскания задолженности по решению суда.

Если компании удается доказать свою правоту и обоснованность требований, суд принимает решение, обязательное для исполнения второй стороной. Но для отстаивания своих интересов необходимо знать все нюансы законодательства, четко ориентироваться в процессуальных тонкостях и быть в курсе последних изменений.

Еще на этапе консультации адвокат оценивает перспективы дела, определяет наиболее эффективную стратегию поведении клиента в данной ситуации. Далее выполняется правовой анализ имеющейся документации, составляется судебный иск и обеспечивается полное сопровождение на каждой стадии его рассмотрения. Это значит, что в любой момент клиент может задать вопрос юристу и получить квалифицированный ответ и помощь.

Когда стоит обращаться к арбитражному юристу?

Обратиться к юристу с такой специализацией стоит в нескольких случаях:

  • Для решения арбитражных споров по договорам, в том числе касающихся расторжения или изменения условий, признания соглашений недействительными;
  • Для получения договорной неустойки, когда вторая сторона нарушила условия договора, но отказывается производить предусмотренную выплату;
  • Для взыскания долгов по действующим договорам;
  • Для признания сделки недействительной при наличии оснований;
  • В целях защиты репутации компании или ИП;
  • По вопросам, связанным с банкротством компании, ликвидацией ИП или юрлица.

 

Юрист может участвовать в любых спорах, подведомственных арбитражным судам, в интересах своего клиента. Это касается не только рассмотрения соответствующих дел, но и оспаривания судебных решений, подачи жалоб надзорного, апелляционного, кассационного характера. Специалист также оказывает юридическую помощь в рамках исполнительного производства, включая работу с банками должников и взаимодействие с судебными приставами.

Компания ЮрАссистент предлагает полный комплекс услуг. Свяжитесь с нами любым удобным способом, если вам необходима консультация юриста по арбитражным спорам.