Обновленные правила въезда/выезда, выдача виз иностранным гражданам

Список участников ООО
Список участников ООО теперь может вести нотариус
Создание ООО на УСН
Создание ООО на УСН
Список участников ООО
Список участников ООО теперь может вести нотариус
Создание ООО на УСН
Создание ООО на УСН
выдача виз иностранным гражданам

В конце мая 2017 был принят Госдумой, одобрен Советом Федерации закон, регламентирующий изменение порядка въезда/выезда с территории РФ. Также нормативный документ имеет непосредственное отношение к регулированию правового положения иностранцев в России.

Согласно новому закону, изменения вносятся в определенные статьи федерального закона, принятого в 1996 году, в том числе те, в которых указаны нормативные документы, регулирующие въезд/выезд иностранцев, их пребывание на территории страны. К числу таких актов относится непосредственно указанный федеральный закон, международные договоры РФ.

Согласно принятым изменениям, лица без гражданства, граждане иностранных государств смогут осуществлять въезд на территорию России исключительно по действительным документам, удостоверяющим их личности. Важным условием является признание РФ указанных документов в этом качестве. То же самое касается порядка выезда из страны.

Касаются изменения и визового режима. Согласно им, иностранным гражданам, въезжающим в страну в целях получения разрешения на временное проживание, выдается стандартная виза. Максимальный срок ее действия – 4 месяца. С получением разрешения на временное проживание иностранный гражданин получает визу временно проживающего лица. Срок действия последней идентичен сроку действия самого разрешения.

Указанные в документе изменения вступают в силу в порядке, регламентированном действующим законодательством.