Юрист в Отрадном
Перерегистрация юридического лица, внесении изменений в учредительные документы
Юрист в Отрадном
Перерегистрация юридического лица, внесении изменений в учредительные документы

Теперь граждане, которые помогут в раскрытии преступлений и предоставят какую-либо информацию, получат премию от МВД РФ.

Плата за информациюМинистерство внутренних дел предлагает выплачивать гражданам вознаграждение за предоставление информации, которая способствовала раскрытию особо тяжких преступлений и преступлений, вызвавших большой резонанс у общественности.

Об этом говорится в проекте приказа МВД об утверждении правил назначения и выплаты вознаграждений отдельным гражданам за содействие в раскрытии тяжелых преступлений.

Проект приказа Министерства внутренних дел определяет перечень должностных лиц, имеющих право назначать вознаграждение гражданам. Таким правом наделены министр внутренних дел, его заместители, которые отвечают за определенные виды деятельности и начальник территориального МВД РФ на региональном, межрегиональном и окружном уровнях.

Кроме того, проект приказа определяет размеры вознаграждений в зависимости от того, на каком уровне принято решение о выплате вознаграждения. Вознаграждения до 500 тысяч рублей выплачиваются по решению начальника территориального органа МВД. Если размер вознаграждения превышает 3 миллиона рублей, то решение о выплате вознаграждения принимает министр внутренних дел.

Лица, которые сотрудничают с органами внутренних дел на контрактной основе, будут получать ежемесячные денежные выплаты. Выплата вознаграждений не распространяется на работников контролирующих и правоохранительных органов, в чьи обязанности входит раскрытие преступлений.