Юридические вопросы
Регистрация некоммерческих
Юридические вопросы
Регистрация некоммерческих

С амый простой способ получения ответа на любой возникший вопрос при возникновении спорной правовой ситуации – это обращение к профессиональным специалистам.

Для любых правовых проблем юридическая консультация зачастую становится эффективным средством первой помощи, а предоставление грамотных разъяснений или же рекомендаций по дальнейшим действиям в каждой конкретной ситуации помогают правильно сориентироваться и не допускать ошибок, которые впоследствии пришлось бы исправлять. Особо ценны профессиональные юридические консультации, поскольку мало знать законы, а важно еще уметь их правильно толковать. Жилищные споры и любые другие проблемы всегда можно решить по закону и сделать это выгодно для себя, если проконсультироваться у специалистов.

Правовая консультация становятся все более популярной услугой потому, что мы живем в гражданском обществе, в котором знание законов, всех своих обязанностей и прав становится важнейшим условием процветания. Оно пригодится для получения наследства, раздела имущества при разводе, составления разнообразных договоров, исков, соглашений, регистраций, трудовых споров, а также для консультаций по жилищным вопросам и защиты прав потребителей. Досудебное урегулирование споров также будет гораздо более реальным вариантом, если вы сможете самостоятельно доказать законность своих притязаний.

Консультация предоставляется не только физическим лицам, например, для разъяснения прав потребителей, но и юридическим, у которых составление договоров – важная и неотъемлемая часть бизнеса. Если у вас не получается разобраться с ситуацией самостоятельно, ну а решить проблему все равно нужно, юридическая помощь вам совсем не помешает.

Различаются два вида юридической консультации – письменная и устная. Форма правовой консультации зависит от того, что именно вам нужно получить в конкретной ситуации.

Устная консультация, как правило, занимает у юриста полчаса или максимум час, она предоставляется в день обращения.

Письменная правовая консультация предоставляется в следующих случаях

  • если результаты нужно передать кому-то еще
  • если для консультации по юридическому вопросу требуется ответ в две и больше страницы
  • если в ответе нужно привести ссылки на законодательные акты, статьи и прочее.

Составление договора лизинга или развод, также как и масса других причин часто приводят к тому, что людям требуется юридическая консультация. При этом данную услугу можно считать своеобразным гражданским судом, так как юрист, приводя законы и выдавая справки или даже правовые заключения, указывает на правовое обеспечение сторон спора, что может решить проблему в досудовом порядке.

Традиционно популярна правовая консультация по вопросам недвижимости, которая включает в себя тонкий правовой анализ всех представляемых документов и получение устной консультации по проблемным вопросам. При необходимости специалисты составят письменное юридическое заключение, а также запросы и справки, соберут необходимые документов и обеспечат представление интересов клиента в суде в оговоренных полномочиях.

Юристы нашей компании готовы подготовить для Вас любое правовое заключение, справку, проконсультировать Вас по вопросам хозяйственной и предпринимательской деятельности, налогообложения, гражданского, административного, земельного и иных отраслей права.
Мы подготовим заключения доступным языком, с подробными разъяснениями с тем, чтобы при ознакомлении с ним у Вас не возникло дополнительных вопросов, а информация для Вас была понятна и освещена наиболее полно. При этом информация излагается сжато и разносторонне, чтобы наш Клиент мог быстро разобраться и понять написанное, а также получить ответы на все связанные с данной проблемой вопросы.

Также в случае Вашей заинтересованности предлагаем Вам услугу по предоставлению еженедельных или ежемесячных обзоров наиболее значимых для Вашей деятельности изменений законодательства с кратким комментарием, возможно предоставление такой информации в виде наглядных схем или сравнительных таблиц.

Наш подход к оказанию данной услуги прост: мы не делаем отписок за деньги, наш труд должен приносить Клиентам пользу и помогать практически решить проблему или принять правильное решение.