Регистрация фирм компаний

Создание юридического лица
Юрист в Свиблово
Создание юридического лица
Юрист в Свиблово

Основные этапы в регистрации юридического лица.

П рактически все начинающие предприниматели в самом начале своего профессионального пути сталкиваются с проблемой государственной регистрации своей компании.

Регистрация фирм компанийВопросов при этом возникает очень много – начиная от перечня необходимых документов и сумм государственных пошлин за регистрацию и заканчивая местом подачи документов. Также возможны и многочисленные ошибки в учредительных документах, которые могут дать о себе знать в процессе осуществления деятельности.

Если же, несмотря на ожидаемые трудности, молодой предприниматель решается открывать компанию самостоятельно, ему следует хорошо к этому подготовиться и узнать все тонкости этого процесса.

Выбор наименования компании.

Регистрация фирм в СВАОПеред тем как идти в регистрирующий орган, необходимо тщательно подготовиться. На этом этапе нужно определиться с наименованием будущего юридического лица. Название должно быть звучное и солидное.

Если же вам нужно, чтобы в названии организации присутствовало слово «Россия» или иные символы государства, то нужно быть готовым к уплате дополнительных пошлин. В некоторых случаях это является оправданным шагом, помогающим в формировании положительного образа у будущих клиентов.

Уставной капитал общества.

Регистрация фирм компанийТакже на этом этапе нужно определить список учредителей – в обществе с ограниченной ответственностью их может быть до пятидесяти человек. Сразу же стоит определить и их доли в уставном капитале.

Сам же размер уставного капитала может быть любым, но не менее десяти тысяч рублей (для ООО). Внести долю в уставный капитал можно как денежными средствами, так и различным имуществом, которое можно достоверно оценить.

Назначение генерального директора фирмы.

Важен и вопрос выбора генерального директора, который может быть выбран как из состава учредителей, так и нанят со стороны. В ситуации, когда у организации есть только один учредитель, как правило, он же становится директором.

Юридический адрес компании.

Сразу же стоит определиться и с юридическим адресом, который обязано иметь любое предприятие. Следует помнить, что можно в качестве офиса иметь и свою квартиру, вопрос лишь в том, будет ли это удобно и разрешено ли это с точки зрения законодательства.

До подачи документов в регистрирующий орган нужно определиться и с видами деятельности, которыми будет заниматься организация. Для этого нужно изучить справочник ОКВЭД и выбрать те коды, которые подходят для вашей организации.

Вместе с этим следует определить, какой режим налогообложения будет использовать организация. Это является одной из самых важных задач, так как на протяжении всего цикла функционирования организации придется взаимодействовать с налоговой службой.

Подготовка и подача пакета документов на регистрацию в ИФНС №46.

Регистрация фирм компанийПосле этого можно приступать к непосредственной подготовке документов. Этот этап является также крайне ответственным, и если вы не уверены, что сможете выполнить все в соответствии с требованиями законодательства, то лучше обратиться за помощью к уже имеющим подобный опыт знакомым или в специализированную фирму, которая поможет завершить процесс регистрации юридического лица.

После того как документы будут подготовлены, можно передавать их в регистрирующий орган, который в течение семи дней примет решение о выдаче свидетельства о регистрации.