Регистрация юридических лиц

Использование результата интеллектуальной деятельности
Консультация юриста
Использование результата интеллектуальной деятельности
Консультация юриста

Н есмотря на введение процедуры регистрации юридических лиц через Интернет, многие предприниматели  предпочитают традиционную подачу документов в ИФНС №46 самостоятельно или через доверенное лицо. На данный момент механизм электронного документооборота недостаточно отлажен и связан с дополнительными расходами на приобретение электронной подписи. Об этом свидетельствуют «первопроходцы», использовавшие это нововведение.

Регистрация юридических лиц по новому закону

Правовой статус вновь создаваемых юридических лиц теперь определяется законом ФЗ-99 от 2014 года. Изменились также требования к некоторым документам, подаваемым на регистрацию, а налоговая служба получила дополнительные полномочия по проверке достоверности информации, содержащейся в учредительных документах юридических лиц.

Учитывая изменения в законодательстве, разумнее будет не рисковать. Регистрация юридического лица будет проведена оперативно и профессионально, если поручить ее специалистам компании «ЮрАссистент».

Наши услуги по регистрации юридических лиц

Мы предлагаем комплексную услугу, которая практически не потребует участия клиента в проведении подготовительных и регистрационных мероприятий:

  • консультирование по вопросам регистрации;
  • разработку устава в соответствии с профилем создаваемого юридического лица;
  • подготовку полного пакета учредительных документов;
  • сопровождение клиента к нотариусу для заверения комплекта документов;
  • подачу документов на регистрацию в ИФНС по доверенности и получение их в указанный сотрудником налоговой инспекции срок;
  • регистрацию во внебюджетных фондах;
  • получение кодов статистики;
  • изготовление большой круглой печати с логотипом компании или любым рисунком, защищенной от подделки при помощи современных технических методик;
  • открытие расчетного счета в подобранном в соответствии с пожеланиями клиента банке.

Регистрация юридического лица: под ключ удобнее

Из перечисленных услуг можно выбрать полный пакет или отдельное мероприятие. Самый рациональный вариант – регистрация юридического лица под ключ для экономии времени и гарантии, что налоговый орган не вернет документы на доработку.

В нашей компании работают специалисты высокой квалификации, которые профессионально и правильно трактуют все изменения законодательства и помогают разобраться в них своим заказчикам.

Дополнительные возможности в области регистрации ООО

«ЮрАссистент» поможет оперативно зарегистрировать не только вновь создаваемые компании, но и филиалы, представительства, обособленные подразделения. Мы дадим вашему бизнесу возможность дальнейшего развития без бюрократической волокиты.

По закону юридическое лицо должно быть зарегистрировано по месту фактического нахождения. Иногда в этом вопросе возникают трудности: отказ арендодателя в предоставлении документов или с подбором офиса возникли проблемы. «ЮрАссистент» может помочь также и в решении этих вопросов.

Если заказчику требуется срочная регистрация и нет времени на ожидание, мы предлагаем удобную альтернативу – покупку готового юридического лица  из нашей базы данных с последующей перерегистрацией в кратчайшие сроки.

Все, что понадобится для проведения регистрации под ключ, – это копии паспортов учредителей и руководителя юридического лица, а также один визит к нотариусу без очереди. Процесс подготовки и регистрации документов занимает не более 15 дней, включая тот период, когда документы будут рассматриваться в налоговой инспекции.