Обжалование решения суда
Продажа однокомнатной квартиры
Обжалование решения суда
Продажа однокомнатной квартиры
Составить жалобу
Составить жалобу не так просто, как может показаться на первый взгляд, для этого требуются определенные знания. Разумнее воспользоваться помощью квалифицированного юриста.

Заказать составление жалобы

В каких случаях возникает необходимость в составлении жалобы?

С необходимостью написать жалобу сталкиваются люди, права которых оказались нарушены. Это действенный способ решения множества вопросов. Составить жалобу можно на:

  1. Застройщика.
  2. Работодателя.
  3. Управляющую компанию.
  4. Торговую организацию.

Сотрудники компании ЮрАссистент помогут в подготовке жалобы на определенную организацию, инстанцию или лицо.


Составить жалобу в коммерческий арбитраж

Чтобы подать жалобу, много времени не потребуется. Главное – правильно ее написать. И в этом вам помогут представители нашей юридической фирмы. Они знают, как составить жалобу на действия или бездействия.

В ряде случаев судебное разбирательство можно заменить обращением в прокуратуру. Но жаловаться нужно правильно, только так можно сэкономить и время, и финансы.

Если ответственные люди ничего не делают, например, управляющая компания не убирает мусор, не чистит снег зимой, обычно люди не должны от этого страдать. Единственный способ решения проблемы – рассказать о ней при помощи жалобы.

Услуга составления жалобы в коммерческий арбитраж

Наши юристы расскажут вам о том, что такое арбитражная апелляционная жалоба, у них имеется опыт ее подачи. Решение, вынесенное судом, в ряде случаев реально обжаловать, для этого направляют жалобу в арбитраж.

Для этого существует специальный закон. Правила подачи подобных обращений идентичны по всей стране, независимо от ведомства. У чиновников нет права отказать в приеме жалобы.

Административная жалоба составляется по определенному регламенту, о нем прекрасно известно нашим специалистам.

Преследовать граждан, обратившихся с жалобой, к примеру, на работу коммунальных служб или полицейских недопустимо. Даже если речь идет о критике должностных лиц либо государственного органа. Наказание возможно исключительно за оскорбление.

Претензия отличается от жалобы тем, что первая обычно возникает там, где имеются договорные отношения. К примеру, ИП Сидоров и ИП Андреев заключили соглашение о поставке товара. Сидоров отказался от его выполнения и теперь должен Андрееву деньги. Первым делом Сидоров должен направить Андрееву претензию и только получив ответ, обращаться в суд, доказывая собственную правоту.

Направление жалобы в подобной ситуации лишено смысла. Если купленный Сидоровым товар в магазине Андреева оказался некачественным, здесь идет речь о нарушении потребительских прав. Тут можно подать жалобу в Роспотребнадзор.

Жаловаться можно там, где отсутствуют взаимные обязательства, а присутствуют только односторонние. Обычно речь идет об обязательстве органа власти, отвечающего за соблюдение прав граждан.


Жалоба на определение суда и заявление в прокуратуру составляется юристом. Этот документ отражает требование об устранении нарушенных прав, содержит просьбу наказать виновных.


Отправить жалобу на постановление можно с помощью юриста. Специалист в области права составит жалобу по факту мошенничества или другого нарушения. Хотя в случае с мошенничеством речь идет об уголовном правонарушении и тут нужно не жаловаться, а писать заявление в полицию.

Подготовка надзорной жалобы не займет большого количества времени.

При обращении в нашу фирму, услуги юриста обойдется вам в разумную сумму. Квалифицированные специалисты в области права помогут составить жалобу, оформят ее по всем правилам.