Кунцевский суд
Обжалование решения суда
Кунцевский суд
Обжалование решения суда

Коммерческий арбитражКоммерческий арбитраж – это понятие, напрямую связанное с рассмотрением экономических споров, а также других дел, относящихся к сфере предпринимательской деятельности. Соответственно, обратиться в такой суд может ИП или юрлицо, аналогичное право предоставлено государственным органам, организациям, которые защищают публичные интересы.

Чем поможет юрист в коммерческом арбитраже?

В рамках коммерческой деятельности нередко возникают ситуации, в которых арбитражный спор неизбежен. Когда партнер отказывается выполнять свои финансовые обязательства, добровольно возмещать нанесенный ущерб, когда возникает необходимость оспорить сделку или взыскать задолженность в соответствии с положениями договора, лучшим решением станет обращение к арбитражному юристу.

Такой специалист занимается вопросами, связанными с разрешением споров экономического характера, располагает соответствующим опытом и квалификацией, чтобы составить арбитражный иск, а также:

  • Изучить всю документацию и прочие материалы дела;
  • Определить перспективы и разработать тактику;
  • Выступить представителем в суде, предоставляя имеющиеся доказательства, оценивая доказательную базу другой стороны, участвуя в прениях;
  • Подать ходатайство в арбитраж, если для этого есть основания и необходимость;
  • Обжаловать судебное решение, подать апелляционную жалобу, если суд отказал в удовлетворении требований клиента;
  • Участвовать в действиях пристава, чтобы проконтролировать исполнение решения суда.

Коммерческий арбитраж – это вполне реальный способ доказать правоту и добиться решения вопроса в свою пользу. Однако получить такой результат без участия специалиста крайне сложно. Юристы компании ЮрАссистент готовы оказать всестороннюю помощь и предоставить полный комплекс услуг при рассмотрении дел арбитражем Москвы.

Опытный юрист способен предотвратить ошибки, которые могут привести к существенным убыткам, выявить нарушения в проводимых процедурах и найти способы их исправления, обнаружить в действиях второй стороны недочеты, которые могут использоваться в судебном процессе в пользу его клиента.

Какие дела рассматривает коммерческий арбитраж?

Услуги представителя в арбитраже позволяют повысить вероятность благоприятного решения дел, связанных с:

  • Признанием прав собственности, а также иных прав;
  • Защитой репутации предпринимателя или организации;
  • Изменением и расторжением заключенных договоров, признанием их недействительными;
  • Взысканием задолженности по действующим соглашениям;
  • Установлением фактов, которые имеют юридическое значение;
  • Банкротством либо ликвидацией юрлица;
  • Урегулированием корпоративных споров по вопросам взыскания долей в ООО, исключении участника из общества, выплатой стоимости доли.

Все эти вопросы рассматривает коммерческий арбитраж. Квалифицированный юрист располагает специфическими знаниями, хорошо разбирается в хозяйственной документации и нововведениях, появившихся в законодательстве в последнее время.

Представительство в коммерческом арбитраже

Мы защищаем как поставщиков (исполнителей), так и заказчиков

Если вам необходима помощь, чтобы взыскать долги с юридического лица, доказать недобросовестное исполнение действующих договоров контрагентами, привлечь вторую сторону к административной ответственности, обратитесь в компанию ЮрАссистент.

Наши специалисты хорошо знакомы с судебной практикой в арбитраже и всеми ее особенностями. Мы поможем грамотно составить исковое заявление, взыскать неустойку и решить множество других вопросов, которыми занимается коммерческий арбитраж.